俏牛儿内购买肉松面包有一根骨头

亚美娱乐场登陆地址

2018-11-08

诉求内容:我于早上9点左右在儿童大世界A座1楼俏牛儿牛奶商铺内购买肉松面包,食用时发现里面有5厘米长一根骨头▓▓,请调查▓。 诉求人:王女士诉求时间:2016-8-1913:13:15承办单位:市食品药品监管局办理情况:经西陵区局学院食药监管所调查▓▓,俏牛儿牛奶商铺已跟投诉人达成调解协议▓,赔付给投诉人600元整,投诉人不再追究。

根据调查▓,投诉人购买的产品是由宜都鑫桂圆生产并销售,执法人员要求商家通知生产厂家查找原因并立即整改▓▓,并将整改情况报告西陵区局。

回复时间:2016-8-2215:34:22诉求内容:一个月前▓,供电公司进行农网改造,使用货车运输电线杆经过点军区联棚乡楠木溪村3组4号门口时,将下水道的水泥管压坏,工作人员拖了一根新水泥管丢在路边▓,但未进行更换▓,请协调处理▓。

诉求人:杨先生诉求时间:2016-8-2020:09:41承办单位:宜昌供电公司办理情况:客户反映情况确实存在▓▓,已将客户下水道的水管更换▓▓,解决客户反映问题。

办结时间:2016-8-2414:12:19诉求内容:三医院门诊部正对面人行道上▓,地下井盖线缆暴露在外,存在安全隐患▓,请核实是否施工中▓▓,建议及时处理。

诉求人:某先生诉求时间:2016-8-1511:04:13承办单位:宜昌高新区办理情况:经高新区办公室派专人去现场查看了解到,三医院门诊部正对面人行道上井盖线缆属于中国移动,区办公室已联系中国移动公司,目前中国移动公司已派工作人员去现场处理完毕▓▓。

办结时间:2016-8-2315:48:56诉求内容:我今年6月25日在发展大道宜昌恒信奔驰4S店▓,订购一辆奔驰C200▓,因我分期购买,工作人员让我先交一万元保证金▓▓,并让我签署一份购车协议▓,事后我才发现提车前要先付万元利息才能提车,我认为不合理,请协调处理▓。 诉求人:周先生诉求时间:2016-8-910:11:11承办单位:市工商局办理情况:经调解,商家退还订金壹万元▓,消费者表示满意。 办结时间:2016-8-2215:44:38诉求内容:高新区金东山大市场门口▓▓▓,有十几根光缆掉下来▓▓▓,因距离地面较近,车辆通行存在安全隐患▓▓▓,请及时处理▓。 诉求人:周先生诉求时间:2016-8-198:50:49承办单位:宜昌高新区办理情况:高新区市政绿化环卫处工作人员已经于8月23日去现场将所有掉落的线缆处理完毕▓。 回复时间:2016-8-2511:24:14▓▓。